FF_UFG

Técnicos Administrativos

Servidor - UFG

E-mail

Local de trabalho

Telefone

Anay Borges de Souza

Cargo: Auxiliar de Laboratório

Titulação: Biomedicina, Especialização em Microbiologia em Análise Clínica

anay@ufg.br

Laboratório de Controle de Qualidade de Medicamentos - LCQM

3209 6455

Anne Elise Oliveira Silva

Cargo: Assistente em Administração

Titulação: Graduada em Educação Física

anne@ufg.br

Secretaria da Faculdade de Farmácia

3209 6354

Anne Sulyvan Alves Melo

Cargo: Assistente em Administração

Titulação: 

annesulyvan@ufg.br

Secretaria da Faculdade de Farmácia

3209 6041

Artur Christian Garcia da Silva

Cargo: Técnico de Laboratório

Titulação: Graduado em Farmácia, Mestre em Ciências Farmacêuticas

artur_silva@ufg.br

Centro de Pesquisa, Desenvolvimento Tecnológico e Inovação em Fármacos, Medicamentos e Cosméticos - FARMATEC

3209 6039

Bruna Lannuce Silva Cabral

Cargo: Farmacêutico

Titulação: Mestra em Ciências Farmacêuticas

bruna_lannuce@ufg.br

Farmácia Universitária - FU

3209 6459

Carlos Chagas Machado Nunes

Cargo: Técnico de Laboratório

Titulação: Graduado em Gestão Ambiental

cnunes@ufg.br

Laboratório Rômulo Rocha - LRR

3209 6045

Daniela Cristina Vinhal

Cargo: Técnico de Laboratório

Titulação: Doutora em Inovação Farmacêutica

daniosv2013@ufg.br

Laboratório de Controle de Qualidade de Medicamentos - LCQM

3209 6454

Diogo Sousa Rodrigues

Cargo: Técnico de Laboratório

Titulação: Biomédico, Mestre em Assistência e Avaliação em Saúde

diogosousa@ufg.br

Laboratório de Controle de Qualidade de Alimentos - LCQA

3209 6456

Divina Rodrigues Cândida

Cargo: Técnico de Laboratório

Titulação: Graduada em Gestão Ambiental 

dcandida@ufg.br

Laboratório Rômulo Rocha - LRR

3209 6440

Elcione Pereira do Prado Castro

Cargo: Assistente em Administração

Titulação: Graduada em História

elcione.castro@ufg.br

Secretaria de Pós-Graduação FF

3209 6442

Eliane de Vasconcelos Caixeta

Cargo: Técnico de Laboratório

Titulação: Mestra em Ciências Farmacêuticas

eli_caixeta@ufg.br

Farmácia Universitária - FU

3209 6191

Elviscley de Oliveira Silva

Cargo: Farmacêutico

Titulação: Mestre em Ciências Farmacêuticas, Especialista em Tratamento e Disposição Final de Resíduos

elviscley@ufg.br

Laboratório de Controle de Qualidade de Medicamentos - LCQM

3209 6455

Emmanuelle de Jesus Silva

Cargo: Assistente em Administração

Titulação: Farmacêutica, Mestre em Ciências Farmacêuticas

emmanuellejesus@ufg.br

Laboratório de Controle de Qualidade de Medicamentos- LCQM

3209 6460

Fabyola Amaral da Silva Sá

Cargo: Técnico de Laboratório

Titulação: Doutora em Medicina Tropical e Saúde Pública

fabyola@ufg.br

Farmácia Universitária - FU

3209 6192

Fernanda Garrote Marques

Cargo: Farmacêutico

Titulação: Mestra em Ciências Farmacêuticas

fernandagarrote@ufg.br

Laboratório de Controle de Qualidade de Alimentos - LCQA

3209 6458

Fernanda Maura Ferreira Bellato

Cargo: Assistente em Administração

Titulação: Especialização em Gestão de Recursos Humanos

fbellato@ufg.br

Centro de Pesquisa, Desenvolvimento Tecnológico e Inovação em Fármacos, Medicamentos e Cosméticos - FARMATEC

3209 6036/6039

Geovana Bárbara Ferreira Mendes

Cargo: Farmacêutico

Titulação: Mestra em Assistência e Avaliação em Saúde

geovanabarbara@ufg.br

Laboratório de Controle de Qualidade de Alimentos - LCQA

3209 6458

Gisleide da Silva Couto

Cargo: Técnico em Assuntos Educacionais

Titulação: Mestra em Geografia

gisleide@ufg.br

Secretaria da Graduação

3209 6038

Ideraldo Dias da Silva Junior

Cargo: Assistente em Administração

Titulação: Especialização em Auditoria Gerencial

ideraldodias@ufg.br

Secretaria de Órgãos Complementares

3209 6448

Ingrid Garcia de Santana

Cargo: Farmacêutico

Titulação: Especialista em Manipulação Magistral Alopática, Mestra em Assistência e Avaliação em Saúde

ingrid.garcia@ufg.br

Farmácia Universitária - FU

3209 6459

Izabel de Paula Duarte

Cargo: Farmacêutico

Titulação: Mestra em Ciência e Tecnologia de Alimentos

izabelalves@ufg.br

Laboratório de Controle de Qualidade de Alimentos - LCQA

3209 6458

Jerônimo Gomes de Souza

Cargo: Economista

Titulação: Graduado

jeronimo@ufg.br

Secretaria da Graduação

3209 6038

Jerônimo Raimundo de Oliveira Neto

Cargo: Técnico de Laboratório

Titulação: Doutor em Inovação Farmacêutica

jeronimoneto@ufg.br

Laboratório de Controle de Qualidade de Medicamentos - LCQM e NEPET

3209 6467

Joel Vieira Souza

Cargo: Contínuo

Titulação: Farmacêutico, Especialista em Controle da Qualidade de Gerenciamento da Produção de Alimentos

joel.vieira@ufg.br

Secretaria da Faculdade de Farmácia

3209 6041

Juliana de Oliveira Rosa

Cargo: Técnico de Laboratório

Titulação: Mestra em medicina tropical e saúde pública

jurosa@ufg.br

Laboratório Rômulo Rocha - LRR

3209 6463

Kelle Cristina Nogueira

Cargo: Assistente Administrativo

Titulação: Mestra em Assistência e Avaliação em Saúde

kellecristina@ufg.br

Secretaria da Faculdade de Farmácia

3209 6354

Leila Abou Salha

Cargo: Farmacêutico 

Titulação: Mestra

leila_salha@ufg.br

 Estágio Hospitalar

3209 6521

Leonardo Gomes Souza

Cargo: Farmacêutico

Titulação: Especialista em Farmácia Clínica, Mestre em Ciências Farmacêuticas, Doutor em Nanotecnologia Farmacêutica

leonardo_gomes@ufg.br

Laboratório Rômulo Rocha - LRR

3209 6446

Lídia Cristina Alves Frota

Cargo: Técnico de laboratório

Titulação: Mestra em Assistência e Avaliação em Saúde

lidiafrota@ufg.br

Farmácia Universitária - FU

3209 6459

Lívia Garcia Bertolacci Rocha

Cargo: Técnico de Laboratório

Titulação: Doutora em Medicina Tropical e Saúde Pública

liviabertolacci@ufg.br

Laboratório Rômulo Rocha - LRR

3209 6466

Lourival de Souza Santos

Cargo: Técnico de Laboratório

Titulação: Técnico em Análises clínicas 

lourival_santos@ufg.br

Laboratório Rômulo Rocha - LRR

3209 6466

Luiz Filipe de Carvalho Almeida

Cargo: Assistente em Contabilidade

Titulação: Especialista em Administração Pública

luizdca@ufg.br

Secretaria de Órgãos Complementares

3209 6448

Marilia de Sousa Lima de Almeida

Cargo: Técnico de enfermagem

Titulação: Graduada em Enfermagem, Especialista em Saúde do Trabalhador

mariliasousa@ufg.br

Laboratório Rômulo Rocha - LRR

3209 6040

Marina Eidt Mendes

Cargo: Assistente em Administração

Titulação: Graduada em Farmácia

marinaeidt@ufg.br

Farmácia Universitária - FU

3209 6459

Nadja Lindany Alves de Souza e Araújo

Cargo: Técnico de Laboratório

Titulação: Especialista em Citologia 

nadja_lindany@ufg.br

Laboratório Rômulo Rocha - LRR

3209 6046

Naiara Raica Lopes

Cargo: Técnico de Laboratório

Titulação: Mestra em Química

naiara_raica@ufg.br

Farmácia Universitária - FU

3209 6459

Nercy Lopes Chaveiro Cardoso

Cargo: Técnico de Laboratório

Titulação: Farmacêutica, Bioquímica em Análises Clinicas e Bioquímica em Alimentos, Especialista em Toxicologia, Mestra em Medicina Tropical e Saúde Pública

nercyfarm@ufg.br

Laboratório de Controle de Qualidade de Medicamentos - LCQM

3209 6454

Núsia Luisa Barbosa

Cargo: Técnica de Laboratório

Titulação: Mestra em Ciências Farmacêuticas

nusia@ufg.br

Farmácia Universitária - FU

3209 6459

Olímpia Nunes de Souza

Cargo: Assistente em Administração

Titulação: Especialista em Gestão Pública

olimpianunes@ufg.br

Secretaria da Revista Eletrônica de Farmácia

REF

3209 6442

Ramias Vieira Calixto Freire

Cargo: Técnico de Laboratório

Titulação: Mestre em Toxicologia

ramias@ufg.br

Laboratório Rômulo Rocha - LRR

3209 6465

Renata Luíza Ferreira

Cargo: Técnico em Laboratório

Titulação: Farmacêutica generalista

renataluiza@ufg.br

Laboratório de Controle de Qualidade de Alimentos - LCQA

3209 6456

Shirlene Costa Mendes

Cargo: Assistente em administração

Titulação: Superior incompleto

shirlene@ufg.br

Laboratório de Monitoramento Externo da Qualidade - LABMEQ

3209 6043

Suelene Brito do Nascimento Tavares

Cargo: Biomédica 

Titulação: Doutora em Ciências da Saúde

suelenebr@ufg.br

Laboratório Rômulo Rocha - LRR

Laboratório de Monitoramento Externo da Qualidade - LABMEQ

3209 6446/ 6043

Thalyta Renata Araújo Santos

Cargo: Farmacêutica 

Titulação: Mestra em Ciências da Saúde

thalyta_renata@ufg.br

Laboratório Rômulo Rocha - LRR

3209 6446

Thiago Miguel Garcia Cardoso

Cargo: Técnico de Laboratório

Titulação: Mestre em Química

tmgcgyn@ufg.br

Centro de Pesquisa, Desenvolvimento Tecnológico e Inovação em Fármacos, Medicamentos e Cosméticos - FARMATEC

3209 6039

Valdir Souza Jorge

Cargo: Economista

Titulação: Especialista em RH

valdir@ufg.br

Secretaria da Faculdade de Farmácia

3209 6041

Viviane Souto Valeriano

Cargo: Farmacêutica

Titulação: Especialista em Vigilância Sanitária e Saúde Pública, Especialista em Gestão Industrial Farmacêutica, Mestra em Assistência e avaliação em Saúde

viviane_valeriano@ufg.br

LCQM de Controle de Qualidade de Medicamentos - LCQM

3209 6445